Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Хмурым было утро первого января. Плохо было Дедушке Морозу. На столе, открытый на половине, лежал томик Пауло Коэльо. Точно перебрал, понял Дедушка. Вышел он на улицу, огляделся. Веселый светлый праздник тремя всадниками апокалипсиса пронесся по лесу - таяли снеговики, утыканные пустыми бутылками, похмельные зайчата тянули заспанные мордочки к островкам свежего снега. Лиса ведя неравный бой с гравитацией, как подбитый BF109, опасно кренясь то в одну, то в другую сторону и грозя безвозвратно уйти в штопор, изящной синусоидой пересекала поляну.

Беда, решил Дедушка. Вдруг увидел он Снегурочку - хороша, свежа, румяна, словно и не новый год встречала. Попросил он ее о помощи. И позвала Снегурочка матушку - Вьюгу белую. Пролетела Вьюга поземкою, одеялом пушистым укрыла все. Улыбнулся Дедушка Мороз, да посетовал, как растает - там все по прежнему. Не беда, сказала Снегурочка, позовем тогда Зиму-бабушку, пусть она за нас все доделает.

Вековым морозом скована, белеет поляна чистая, лишь местами из наста хрустящего, виднеются ушки заячьи. Постаралась Снегурочки бабушка, на радость Дедушке Морозу.

Автор: Dead Moroz

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.03.2014 13:15
Мотать страницу вверх