Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Когда появилась мода? На этот вопрос не ответит никто. Можно лишь с уверенностью сказать, что само понятие моды предполагает подражание. Подражание стилю одежды, манере походки, привычкам и многому другому. И тот человек, который впервые оделся не так, как все, а затем заставил подражать себе, был гением. Согласитесь, нужно быть гением, чтобы не только обратить на себя внимание, но и стать примером.

Мода известна с древних времен. То, что когда-то было модным, сегодня видится смешным. Но не все. В последние годы самые знаменитые кутюрье все чаще оглядываются назад, черпая свои идеи на страницах истории. Эта тенденция хорошо просматривается во время модных показов. Опять в фаворе спортивный стиль 80-х. И вместе с этим – романтическая плиссировка, яркие цвета, стразы и блестки. Днем очаровательная модница может щеголять в строгой мужской рубашке, а вечером покорять окружающих откровенной полупрозрачной юбкой с люрексом. И то, и другое – тренды наступившей весны.

Просматривая модные журналы, чувствуешь ощущение дежа вю. Ультрасовременные интерьеры из стекла и металла соседствуют с теплым Провансом и пышным Барокко, кои были так любимы раньше. Но речь не только о дизайнерских идеях. Сама человеческая сущность тянется к природе, к естественному, к тому, что было модным столетия назад. Что это – дань моде или изменение сознания?


Автор: ЮлияВ

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.03.2014 10:00
Мотать страницу вверх