Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Нет в нашем мире ничего бесполезного, потому и крокодил, являясь частью нашего мира, существо полезное. Так что, уважаемые читатели, наберитесь терпения и постарайтесь до конца прочитать эту статью.

Человек всегда искал практическое применение живым существам, окружающим его. Крокодилы тоже не были обделены вниманием. Побывайте в качестве туриста в экзотических странах и наверняка в каком-нибудь местном ресторане сумеете отведать крокодильего мяса. А сумочку, ремень или ботинки из его кожи можно купить, даже не выбираясь за пределы нашей страны. Так что крокодил, хотя и известен как безжалостный хищник, жизни не щадит, чтобы доказать свою полезность. Кстати, путешествуя по Африке или Юго-Восточной Азии, вы, несмотря на жару, не броситесь в незнакомый водоем, так как не захотите стать обедом для крокодила. Вот так крокодил, даже если не живет в этом водоеме, сможет вас уберечь от возможного несчастного случая на воде. К тому же воды в этих районах планеты кишат разной инфекцией. И снова благодаря крокодилу вы счастливо избежите возможности получить какую-нибудь тропическую лихорадку.

Древние египтяне даже ввели в свой пантеон бога воды Себека в образе крокодила. Так что и в религии человека крокодил оставил свой след. А сколько веселья нам с вами в детстве приносили сказки Корнея Чуковского? Вспомните, сколько раз в них встречается крокодил? А помните сатирический журнал «Крокодил»? А еще любой электрик скажет, что для быстрого подключения измерительных приборов незаменим пружинный зажим типа «крокодил»!

Ну а если вспомнить, что крокодил, как большинство хищников истребляет, прежде всего, больных и старых животных, то оказывается полезен не только человеку, но и свой родной экосистеме.

Так что, дорогой читатель, крокодил – это не только зубастый ужас из тропического водоема, но и зверь весьма полезный!


Автор: Домовой37

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.03.2014 09:51
Мотать страницу вверх