Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Долго думать над этим вопросом мне не пришлось. Если смотреть на данный вопрос здраво, то можно смело сказать, что чай лучше всего размешивать чайной ложкой. Я понимаю, что ответив на этот вопрос, я не возросла в ваших глазах как "Самая умная девушка", но я уверена, что большинство людей ответили бы именно "правой","левой". Всего лишь невнимательность.

Если смотреть с анатомической точки зрения на этот вопрос, то я, как отличница по данному предмету могу смело заявить, что если же вы правша, то держа в руке чайную ложку и размешивать левой рукой содержимое бокала - немыслимо. Почему? Здесь уже включается работа левого и правого полушария головного мозга.
Что ж, отойдем от анатомии. Из древности пришла такая традиция, что левая рука считается "нечистой", которая сохранилась и по сей день. Очень хорошая мне семья, например, размешивает чай ложкой только правой рукой, так как левая - нечиста. И правда, представители мусульманской религии и едят, и пьют, и пишут правой рукой, так как считают, что левой рукой пишет только шайтан, поэтому это у них считается большим грехом.

Лично я не считаю в этом ничего погрешного, поэтому смело могу заявить, что размешивать чай можно любой рукой, только ложкой, а то ведь обжечься можно, да и вряд ли брезгливым людям понравится перспектива "перенести половину микробов с рук в чай".
;)

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.03.2014 19:00
Мотать страницу вверх