Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

В Средневековье сжигали всех, кого подозревали в связях с Сатаной, и просто тех, кто не вписывался в общие рамки. Среди них были и рыжие. Причина тому - фобии религиозных фанатиков, оказавшихся у власти. Время шло, законы менялись, а предрассудки ходят по миру до сих пор. Если раньше рыжие были ведьмами и колдунами, то сейчас они бесстыжие или просто "крайние". Но вот парадокс: даже сегодня встречаются, мягко говоря, странные люди, считающие рыжих чуть ли не мутантами, сторонящиеся их, обвиняя во всех грехах и не желая иметь с ними никаких дел. Это же просто смешно! Каким заднемыслящим нужно быть, чтобы поверить во всю эту чушь и поддаться на, казалось бы, изжившие себя провокации? Между прочим, в психиатрии данное явление считается патологией, требующей лечения.
Помимо страха есть и другие причины. Пока существуют бессердечные люди с низкой самооценкой, готовые втоптать в грязь любого "иного" ради самоутверждения, всегда найдутся козлы отпущения. А чем покорней и безответственней будут исполнители, тем больше зла произойдёт в мире.
Иногда же мы просто повторяем где-то услышанную забавную фразу, не сильно задумываясь о её значении, достоверности, а самое страшное - о том, что она может задеть чувства другого человека или унизить его достоинство.
Как же бороться с дискриминацией? Нужно постоянно помнить, что все равны, и объяснять это своим детям. Если правило усвоится, не будет ни жестокости, ни жалости - только равенство.
Но вернёмся к рыжим. Почему они бесстыжие? Только потому, что их меньше.

Автор: Leyna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2012 00:51
Мотать страницу вверх