Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Получив тему текста, я была несколько растеряна: над таким, казалось бы, простым вопросом я никогда не задумывалась. Из интереса я решила взглянуть на работы других авторов по этой теме и растерялась ещё больше: как много, оказывается, людей считает, что одно из самых, так скажем, популярных желаний — это найти любовь. Действительно, очень многие пишут о том, что в самый ответственный момент виновники торжества строят прямо таки стратегические планы по захвату чьего-нибудь сердца.

Я не думаю, что это так. Хотя хотелось бы верить, что куда больше людей мечтает засыпать рядом с любимыми, а не об «ауди R8», например. С другой стороны, и «ауди» тут не при чём: люди сейчас очень практичны; многие ли могут позволить себе потратить одно-единственное желание на утопичные мечты? Мне кажется, большинство людей, задувая свечи, быстро-быстро проговаривает про себя что-нибудь вроде «Хочу, чтобы с работой всё получилось» или «Пусть мне Антон сделает предложение до ноября». Мало кто рискнёт загадать что-то действительно смелое, что-то волшебное и необычное — праздничный торт и зажжённый на нём ритуальный огонь должны подстраховать, помочь в уже начатом, придать уверенности...

Звучит всё это немного цинично, поэтому напоследок, чтобы не выступать в качестве грубого скептика, скажу, что сама я, задувая свечи на торте, неизменно думаю: «Пусть всё будет хорошо. Всегда».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.03.2014 00:52
Мотать страницу вверх