Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Прежде чем ответить на вопрос:"что выбрать?", на мой взгляд, следует задуматься о смысле и необходимости тех вещей, из которых нам суждено выбирать.
Итак, начнём сначала. Скатерть-самобранка. Что ж, вещь в быту уж точно не лишняя. Время экономит и силы. Уставшая хозяйка с работы домой вернулась, скатерть постелила,вот и стол накрыт: "Угощайтесь, гости дорогие". Раз-другой-третий. Однако, скучно.А как же творческий подход? и однообразно как-то. Надоест, наверняка, быстро. Да и где она - свобода выбора?
Так, отложим на потом.
Следующая по списку - шапка-невидимка. Вещь весьма полезная. Да и у кого, признаться честно, не возникало желание быть где-то и с кем-то, когда тот не знает?! Ох уж эта дух детства и жажда приключений! Но, представим ситуацию: приходим мы на свою любимую работу, когда нас там совсем не ждут и о нашем присутствии вовсе не догадываются и, как следствие, позволяют себе маленькую человеческую слабость - поговорить о нас за нашей спиной. А тут выясняется, что всё вовсе не так радужно, что никого не радует (как казалось ранее) наша приветливость, что кого-то раздражает наше присутствие (не будешь же всем мил) и вообще считают нас лицемерными и копейки наши считают да и о личной жизни откуда-то всё известно... Одно расстройство. А так хорошо было не знать. Может чуть-чуть догадываться, но не так же явно. Правильно говорят: "Не хочешь знать - не спрашивай". Вот обо всём знать точно не следует.
Шапку-невидимку, пожалуй, тоже отложим. Она, конечно, полезная вещь, но в исключительных случаях.
Последний в списке - ковёр-самолёт. Удобно, не поспоришь. И успеть везде можно и проблема хранения легко решается. Да вот только живём мы не в столь благоприятных погодных условиях. Дождь, ветер, снег. Погода нелётная совсем. На машине, самолёте и даже общественном транспорте порой куда удобнее будет. Как минимум, комфортней.
Ковёр-самолёт? Нет, его я даже откладывать не буду. Ненадёжный вид чуда. Да и высоты я боюсь. Опустим.
Итак, скатерть-самобранка или шапка-невидимка? Первая ограничивает наше творчество, лишает нас возможности творить и создавать что-то своё с любовью. Аналог ресторанной еды. Хорошо, но по праздникам. А вот вторая - всё равно, что стоять за дверью и подслушивать- хорошего всё равно не услышишь. Или же побег от действительности, когда страшно, а ведь проблему бегством не решить. Хотя, признаюсь, хочется иногда.

Да, есть и у чудес, как у монеты, две стороны. И минусы и плюсы. Полярное всё. А настоящее волшебство оно только от нас зависит. Живёт где-то внутри и стоит только дать ему волю.

И правильно говорят: "Не ждите чудес, чудите сами".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2014 00:04
Мотать страницу вверх