Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Школьный период для меня - одно из достаточно светлых воспоминаний о детстве. При этом нужно заметить, что учиться меня родители отдали не в простую школу,а в гимназию, где нагрузки учеников в разы превышали требования в обычных учебных заведениях. Разумеется, нам, как и всем детям, хотелось гулять, общаться, двигаться, лишь немногие готовы были днями напролет учить выданные темы. Именно по этой причине вопрос о том, чтобы писать шпаргалки, стоял всерьез практически у каждого учащегося нашей школы.

Интересно, что многие преподаватели даже приветствовали такое занятие, как написание шпаргалок. Они имели в виду то интересное наблюдение, согласно которому ученик, пишущий шпаргалки перед сдачей экзамена, нередко замечательно запоминал указанную в них информацию и мог уже самостоятельно ответить на любой вопрос, который задавал ему учитель.

Что касается использования шпаргалок по их прямому назначению, то есть для того, чтобы списать правильные ответы. Надо сказать, что этой функцией мы пользовались крайне редко. Связать данное обстоятельство можно с тем фактом, что уж слишком хорошей наблюдательностью обладали наши учителя.

Может быть, по этой причине вспоминается на данную тему лишь один забавный случай. Нас ждала контрольная работа по истории Отечества, преподаватель собиралась спросить очень большой объем пройденного материала. Все одноклассники писали ночами волшебные бумажки, которые потом распихивали по внешним и внутренним карманам своей одежды. Самые находчивые запихивали бумажные трубочки в обыкновенные ручки. Нас же с соседкой по парте, как ни странно, спасла в той ситуации банальная наглость: мы просто оставили учебник на столе. В то время, как все остальные были разоблачены, мы сумели написать работу на отлично.

Сделать какой-либо вывод из этого забавного случая сложно. Я склоняюсь к тому, что все-таки подобное "геройство" и его благополучный исход являются счастливым исключением из правил. По моему мнению, шпаргалки - великолепное изобретение, если использовать их для успешной самоподготовки к написанию контрольных работ и сдаче экзаменов.

Автор: marta27

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх