Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы у меня появилась возможность сломать все что угодно, я бы, пожалуй, сломала нынешнюю систему ценностей. Ту самую, в которой жизнь и здоровье человека, его достоинство, совесть, мораль могут стоять ниже банальных материальных ценностей, которые приходят и уходят.

Секрет создания денег – лишь в различных способах защиты купюр от подделок. Он знаком довольно большому количеству людей. Напечатать или заработать пару сотен бумажек, на которые можно купить столько всего – не проблема, в принципе. Секрет создания жизни не известен никому до сих пор, хотя человечество ведет свою историю многие тысячелетия. Все так же ученые спорят между собой о достоверности тех или иных теорий происхождения жизни и человека. Все так же не могут достичь согласия в этом вопросе религия и наука.

Сколько всего может купить человек, имея не ограниченные финансовые средства? Да почти все. Чего он купить не может? Жизнь. Все так же, как и столетия назад, богачи умирают от неизлечимых болезней. Что вновь приводит нас к общеизвестной истине, к которой почему-то прислушиваются не многие. Счастье – не в деньгах.

Но люди почему-то продолжают свои крысиные бега по кругу, по неразрывному, вечно движущемуся беличьему колесу. Чем больше человек зарабатывает – тем больше он тратит, тем самым вынуждая себя работать еще больше. И так всю жизнь.

Таким образом, среднестатистический человек прожигает свою жизнь (по сути, одну из немногих неподдельных, не подлежащих обмену, возврату, купле и продаже вещей), и пускает ее прах по ветру ради возможности покупать новые гаджеты, квартиры и машины, чтобы утвердиться в обществе абсолютно идентичных ему людей. Чтобы получить одобрение непонятной, безликой серой массы, которую можно поименовать просто: «Они». В какой-то момент, когда деньги перестали быть средством для добычи необходимых для жизни вещей, когда они стали предметом роскоши и средством для приумножения роскоши, как мне кажется, поменялось очень многое.

Именно поэтому я бы хотела разрушить именно современную систему ценностей, будь у меня такая возможность. Жаль только, что этот текст я пишу в качестве пробного задания на биржу копирайтинга. Для того, чтобы начать свой путь по неразрывному кругу.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.03.2014 03:05
Мотать страницу вверх