О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чём кукует кукушка?

Весьма изумительный вопрос, не так ли? С одной стороны этот вопрос кажется нам риторическим.... А с другой - совсем наоборот. Иногда, находясь в летнем лесу и услышав чудные звуки, которые издаёт кукушка, мы вспоминаем давнее поверье... Мой дедушка говорил мне, что кукушка умеет предсказывать количество лет, которые суждено прожить человеку, задавшему этой птице вопрос: "Кукушка, кукушка, сколько мне лет осталось?" После заданного вопроса кукушке человек должен посчитать сколько раз эта прекрасная птичка "накукует" ему лет долгой и счастливой жизни. Большинство людей на подсознательном уровне стремятся узнать сколько лет им осталось жить на этом свете. И по-этому люди с большим интересом прислушиваются к кукушке.

Но бытует и другое мнение, будто своим "ку-ку" самец показывает своей "второй половинке пламя своей любви" к ней и тем самым отгоняет соперников.

А вот некоторые утверждают, что протяжное "ку-ку" птица издает, после того, как отложила свои яйца в чужом гнезде. Поняв, что она совершила неправильный поступок, птица начинает издавать этот громкий, наполненный страданием и болью звук. Этим кукушка призывает своих деток вернуться к матери в родное гнездышко.

Но эти версии являются всего лишь предположениями... Никто не знает, почему на самом деле кукушка издает эти громкие протяжные звуки. Именно в "ку-ку" состоит всё таинство кукушки.

В природе существует огромное количество явлений, которые люди не понимают... Звонкий протяжной крик "ку-ку", издаваемый таким чудным существом, как кукушка, тоже является одним из этих явлений. Со временем, возможно, люди познают научное объяснение этим на первый взгляд чудесам.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.03.2014 00:21
Мотать страницу вверх