Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

В толковом словаре В. И. Даля «мечтать что или о чем – играть воображением, предаваться игре мыслей, воображать, думать, представлять себе то, чего нет в настоящем; задумываться приятно, думать о несбыточном».

Мечтают все, и дети, и взрослые. Некоторые желания сбываются сами по себе – кто в детстве не мечтал стать взрослым? Повзрослев, хочется хоть на минутку вернуться в детство, но это, к сожалению, невозможно. Здоровые мечтают не заболеть, больные – поскорее вылечиться, молодые не стареть, пожилые – подольше прожить.

Мечтать можно о чем угодно, и мечтать надо уметь. Помните Ассоль из повести «Алые паруса» Александра Грина: «Не раз, волнуясь и робея, она уходила ночью на морской берег, где, выждав рассвет, совершенно серьезно высматривала корабль с Алыми Парусами. Эти минуты были для нее счастьем; нам трудно так уйти в сказку, ей было бы не менее трудно выйти из ее власти и обаяния. В другое время, размышляя обо всем этом, она искренне дивилась себе, не веря, что верила, улыбкой прощая море и грустно переходя к действительности».

Страшно, если мечта стала уже не мечтой, а навязчивой идеей. Вам хочется поскорее воплотить ее, и вы перестаете замечать вокруг себя прекрасное. А жизнь такая мимолетная, так пусть она будет счастливая – радуйтесь каждому моменту жизни, дорожите ей, любите, делайте добро, все это важнее мечты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 23.01.2012 17:31
Мотать страницу вверх