Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

На первый взгляд может показаться, что этот вопрос – смешной и очень поверхностный, не имеющий смысла и возможных аргументированных ответов. Но если копнуть глубже, то мы сможем увидеть несколько причин появления на свет именно деревянного мальчика, а не девочки.

Если вы помните хотя бы какие-то отрывочные моменты из жизни Папы Карло, то наверняка понимаете, что в первую очередь этот персонаж был очень одинок. И беден. Возможно, в силу своего неустойчивого финансового положения или по каким-то другим причинам создать семью ему так и не удалось. Не было в его жизни женщины, которая могла бы подарить ему ребенка и уют семейного очага.

Вместо этого ближайшим окружением Папы Карло был его старый друг Джузеппе, которого вполне устраивала жизнь бедного столяра, любящего пропустить стаканчик. Неудивительно, что переживания Папы Карло относительно несостоявшейся семейной жизни не были никем поняты и не давали ему покоя. А они определенно были. Даже имя своему деревянному детищу он выбрал, ссылаясь на веселое дружное семейство, каждый из которого носил это имя.

Вывод напрашивается сам собой: Папа Карло, будучи ограниченным в общении с представительницами женского пола, испытывал подсознательный дискомфорт от мысли о том, что ему нужно будет воспитывать девочку. Возможно, он понимал, что воспитание девочки в семьи без взрослой женщины будет крайне трудным и неудачным для него. К тому же бытует мнение, что содержание девочки родителю обходится гораздо дороже содержания мальчика. А в тех условиях, в которых проживал Папа Карло, любые лишние затраты были неприемлемы. Вероятно, все эти обстоятельства (как мы можем видеть, не очень благоприятные) и повлияли на решение данного персонажа обзавестись сыном, а не дочуркой.


Автор: Lirret

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.03.2014 00:47
Мотать страницу вверх