Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

В последнее время мне приходилось общаться с достаточно большим количеством совершенно разных по характеру и поведению людей. И меня удивило вот что: многие жаловались, что с годами они постепенно утратили интерес практически ко всему, и, как следствие, исчезли радость, жизнелюбие, торжество, а на смену этим чувствам пришли мрак, отчуждение, социопатия.

Размышляя, я постепенно понял, в чём проблема этих поникших людей: в течение своей жизни они отказались хоть немного изменить что-то в себе, забыв, что со временем меняются нравы, идеи, мировосприятие, ценности. А для себя я открыл, что именно мы подвластны этому миру, а не он нам.

Чтобы не находиться в западне, а прогрессировать со всеми, я решил составить список тех черт характера, которые деструктивно влияют на меня и которые необходимо побороть. Кто-то скажет, мол, я тоже могу писать списки и разглагольствовать - нужно действовать! Вздор! Ведь любое решение - это уже своего рода действие.

Первая в моём списке - банальная лень. Почему банальная? Да потому что характерна она многим, а значит, является труднопреодолимой чертой характера. Я придумал способ справляться с ней: время от времени давать себе эдакие «мысленные пинки», чтобы настроиться на работу. Но чем глубже застряла в вас дрянь, именующая себя ленью, тем больнее вам будет получать эти самые «пинки».

Хотелось бы одолеть и нерешительность, которая порой бывает так некстати. Именно она сковывает нас в некоторых действиях, делает зажатыми и не способными мгновенно принять важные решения.

Синдром Гуру ( или в простонародье - чувство собственной важности) – еще одна «болячка», которую мне необходимо вылечить. Буду откровенен, иногда так и хочется поучать всех и вся, изречь мудрые мысли, когда в этом никто не нуждается. Самое обидное, что я понимаю, насколько это неприятно и некрасиво, потому что сам часто сталкиваюсь с так зваными «учителями жизни».

Напоследок скажу, что не нужно пытаться стремглав изменить себя и свой характер. Этот процесс должен проходить постепенно, незаметно. Именно осознание того, что вы совершенствуетесь всё больше с каждым днём, придаст вам душевную гармонию и успехов в начинаниях. Поэтому желаю каждому избавиться от пагубного влияния критики окружающих и рассчитывать исключительно на собственное доверие.

Автор: Oogamingz

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.03.2014 00:01
Мотать страницу вверх