Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Говорят, что отец – опора семьи, стены, защищающие ячейку общества от всех невзгод окружающего мира. А кто же тогда мать? Если сравнивать семью с государством, внешние границы которого находятся под надежной защитой отца, главы семейства, то мать – идеологический стержень семьи, не только обеспечивающий уютную атмосферу и доброжелательную обстановку внутри семьи, но и прививающий детям основные моральные устои общества. Или, говоря проще, мать – воспитатель, основной задачей которой является подготовка достойных членов общества.

Настоящая мать должна не только прививать своим детям основные нормы поведения в обществе, но и угадывать настроения своего чада, вовремя подстраиваясь под его интересы. Сложно вырастить успешного человека, подгоняя его под свое видение общества. Гораздо эффективнее – развивать в ребенке то, что у него получается лучше.

Но мать не только воспитатель – она еще и психолог, друг и внимательный собеседник. Пока ребенок не успел набраться собственного опыта, он ищет совета у более опытного и сведущего в интересующих его вопросах человека. И задача матери не только дать ответы на интересующие ребенка вопросы, но и объяснить, почему именно этот подход к решению вопроса стоит считать верным.

Таким образом, мы приходим к выводу, что мама – это первый воспитатель, главный советник и верный друг любого человека. Такая мать способна воспитать успешного человека, способного на решение любой поставленной задачи, вне зависимости от ее сложности. Более того, такой человек не стесняется обратиться к матери за советом даже будучи взрослым, самостоятельным и успешным человеком, главной и опорой собственной семьи. Если Вы смогли воспитать ребенка именно таким, то можете быть уверены – Вы прекрасная мама.

Автор: Copywriter_Sergey

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.03.2014 23:56
Мотать страницу вверх