Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Очень быстро пролетает время, его нельзя остановить или повернуть вспять, но в наших сердцах хранятся дорогие воспоминания. И неизменно лучшим временем в жизни каждый человек называет "школьные годы чудесные", с печальной улыбкой рассказывая об одноклассниках, учителях и школьных науках.

Моим любимым предметом в школе была математика, я всегда что-то считала - остановки общественного транспорта, этажи в зданиях, буквы в словах, даже съеденные мандарины на Новый год.

В начальной школе я проецировала на себя образ Али из книги Ирины Токмаковой "Может, нуль не виноват?", мне хотелось также взять за ручку цифры и гулять с ними по сказочному лесу, искать приключения. Я легко складывала и умножала дроби, слова "интеграл", "матрица", "дискриминант" были сродни нотам в музыкальном произведении, а решение уравнения складывалось в прекрасную гамму. Учась в математическом классе, я решала сложные задачи даже во сне, иногда по нескольку дней мучаясь с очередной головоломкой.

После школы моя дружба с цифрами еще более окрепла - я выбрала специальность бухгалтера. И теперь мастерски расставляю числа по своим местам в отчетах, с грустью вспоминаю школу и несбывшуюся мечту - прогуляться по сказочному лесу и спасти милого круглого нолика.


Автор: Аэлла

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.03.2014 17:57
Мотать страницу вверх