Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наше время с каждым годом всё большее распространение получают персональные компьютеры. В связи с этим люди все чаще сидят в чатах, форумах, блогах и т. п. И, переписываясь там друг с другом, большинство из них абсолютно перестаёт следить за грамотностью своих сообщений, привыкая тем самым писать с ошибками. Таким образом, в их подсознание закладывается мысль о том, что писать с ошибками можно везде, а не только в интернете, и что в этом нет ничего страшного. Но на деле же это совсем не так.

Например, если человек напишет резюме на работу с кучей ошибок, у работодателей сразу будет предвзятое отношение к нему, и здесь навряд ли поможет даже высшее образование.

Ну а вообще, писать грамотно было необходимо всегда, а не только в наше время. Первый пример, который приходит на ум это письмо, написанное в двух вариантах: "Казнить, нельзя помиловать." или "Казнить нельзя, помиловать.". В данном случае, если бы автор письма был безграмотным, то одна только запятая, поставленная не там, где надо, повлекла бы за собой большую ошибку.

Автор: Qotl12345678910

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх