Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Каждый начинающий Интернет-журналист задавался этим вопросом не раз. Интерес к статье определяется рядом факторов. Она должна быть актуальна, информативна, понятна и раскрывать интересующую читателей тему.

Помимо вышеперечисленного немаловажную роль играет стиль изложения, который может соответствовать содержанию, а может быть адаптирован под конкретную целевую аудиторию. Статьи для широкого круга читателей не должны включать в себя специальные термины и обороты речи, без дополнительных разъяснений их смыслового значения. Тогда как для профессиональных сайтов язык изложения наоборот должен быть наиболее точен в применении научной и узкоспециальной лексики. Никогда не стоит перегружать текст цитатами и фразеологизмами, которые могут быть неверно поняты не русскоязычной аудиторией. Также читатели негативно реагируют на ошибки, описки, неуместные шутки и остроты в тексте. Напротив, статья с долей здорового юмора вызовет больший интерес, нежели голая констатация фактов и цифр.

Какую бы сферу сетевые журналисты и блоггеры не освещали, важно помнить о тех, для кого создается статья, уважать и ценить своих потенциальных читателей.


Автор: Ольга Бадич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх