К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение у людей могут вызывать разные вещи. Кому-то самыми неприятными на земле могут казаться змеи, кому-то тараканы, а для кого-то нет ничего хуже грязных носков. Все мы разные, и многое зависит от воспитания, степени брезгливости, восприятия мира. Это нужно уважать, с этим нужно считаться. Однако, к сожалению, существует что-то похуже тараканов и грязных носков, и с этим ничего не поделаешь.

Наибольший всплеск отрицательных чувств во мне вызывает не что иное, как человеческая глупость. И самое обидное в этом то, что её невозможно обойти, избежать или не заметить, она следует за нами по пятам. Стоит только оглянуться вокруг, как ты увидишь массу безмолвных доказательств вездесущности человеческой глупости. Разбросанные бумажки и бутылки, перевёрнутые мусорные контейнеры и разбитые фонари, разрисованные здания и заплёванные тротуары − все это красноречиво свидетельствует о том, что она здесь, рядом…

Я считаю удивительным тот факт, что имея все возможности для нравственного и духовного развития, человечество твёрдо и несокрушимо идёт по пути полной деградации, и в век высоких технологий мы оказались в веке низкой нравственности. Неуёмная ругань и сквернословие то и дело слышатся отовсюду. Пошлые анекдоты и быстрый секс вытеснили глубокие разговоры и настоящую любовь. Большинство не представляет себе жизнь без алкоголя, сигарет, секса и компьютерных игр.

Да отвратительные поступки совершались во все времена, но самая печальная особенность нашего века – они уже не считаются отвратительными. И это отвратительно! С таким положением вещей нельзя мириться, к этому нельзя привыкать. Это путь к гибели.


Автор: marysabel

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх