Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Вопросы бытия — мое слабое место. Я прирожденный пессимист, редко вижу что-то хорошее в жизни и людях. Из-за депрессивных и во многом параноидальных взглядов, рожденных моим излишне ранимым естеством, я считаю, что на любом этапе жизни что-либо хорошее случается намного реже, чем плохое.

К примеру, в беззаботном детстве, которое многие люди считают лучшим возрастом, вообще одни недостатки: нет любви, нет поцелуев, нет собственноручно заработанных денег. А радужное восприятие окружающего мира способствует лишь тому, что, взрослея, человек оказывается плохо приспособленным к реальности и чаще всего просто выбирает самый простой (иначе говоря, заведомо неправильный) путь.

Молодость, по которой так тоскуют пожилые люди — тоже времечко не из простых. Мы совершаем ошибки, делая больно себе и другим, пытаемся биться за любовь и дружбу, совершенно забывая о том, что пора бы остепениться, начать зарабатывать деньги, заботиться о своем будущем. Более того, я работаю фрилансером еще со школьной скамьи, но это не сильно-то украшает мою молодость. Самостоятельность и уважение других людей — это неплохие бонусы от стабильного хорошего заработка, но они не могут успокоить ту внутреннюю гражданскую войну, которую ведут во мне чувства и мысли. В общем, молодость — это время ошибок, сомнений и невыносимой боли, рождающей множество вредных привычек.

О будущем я даже думать боюсь. Мне кажется, что после тридцати пяти лет я просто перестану быть собой, превращусь в машину для ухода за взрослеющими детьми и начну мысленно готовиться к неизбежной старости. Нет совершенно ничего хорошего в возрасте, который называют зрелым. Даже если мне удастся на пятом десятке сидеть в шикарном особняке и пить вино из собственной коллекции — я всё равно буду думать об ошибках юности, с тоской наблюдая за тем, как ошибаются мои молодые дети.

Итак, я могу сделать лишь один вывод. Лучшее время в жизни человека — это, пожалуй, те девять месяцев, которые он проводит в утробе своей молодой и любящей мамы. Наверное, это чересчур тоскливо и пессимистично, но я действительно так считаю. А текст этот, наверное, сохраню. Озвучить его единомышленнику, воспользовавшись каким-никаким талантом убеждения — неплохая идея.

Автор: hobodynome

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2014 13:04
Мотать страницу вверх