Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаете ли Вы, что достаточно хвалите других

Для каждого человека похвала имеет свои очертания, но, как известно из школьного курса психологии, в основном похвальные речи воспринимаются нами с положительно и дают заряд хорошего настроения. Возможно даже, что похвалив человека в нужное время, Вы подарите ему уверенность в себе и дадите старт новым начинаниям.

Из своего личного опыта могу сказать, что чрезмерной похвалы я не одобряю. Все что чрезмерно – губительно. Поэтому, хвалю своих близких либо по заслугам, либо когда чувствуется, что человеку не хватает поддержки в определенной области жизни, работы или личных качеств.

Я считаю, что если хвалить человека, но при этом иметь абсолютно противоположное мнение о нем, лесть все равно себя выдаст. Человек обязательно поймет, что такая похвала подразумевает бартер – я тебя похвалю, так как заинтересован в определенных твоих возможностях.

Люди заслуживают на похвалу, так как каждый день проделывают массу работы, учатся чему-то новому, делают друг другу одолжения и т.д. Но очень важно, чтобы комплимент или похвала исходили изнутри, важно верить в то, что говоришь человеку, и только тогда Ваше доброе слово способно помочь, поддержать или подтолкнуть человека.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2012 21:03
Мотать страницу вверх