Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Прежде всего, хочу сказать, что никто и никогда не вправе осуждать других людей. Какими бы они не были или какими бы привычками они не обладали. Идеальных людей не бывает. Но всё же и я не идеальный человек и меня тоже иногда раздражают скверные привычки других людей. Особенно лень, безответственность, бесцеремонность и бестактность.

Больше всего меня выводит из себя привычка сплетничать. Когда за твоей спиной обсуждают тебя и твои проблемы. Больно и обидно узнавать о таких вещах. Всё равно, что бросить горсть соли на кровоточащую рану.

Очень не люблю общаться с человеком, у которого нет элементарной культуры поведения за столом. Чавканье, отрыжка, стук ложки-вилки о зубы-это просто кошмар! Только очень часто человек сам не осознаёт, что обладает такими скверными привычками.

Есть так же категория привычек, которые являются не только дурными, но и вредными. Табакокурение-это одна из самых пагубных привычек как и для самого курящего, так и для его окружения. Очень часто приходится видеть картину, когда на остановке человек курит сигарету и выдыхает дым на стоящих рядом людей: детей, беременных женщин, пожилых людей! И все эти люди дышат вредным, разрушающим их здоровье, никотином.

Все привычки, хорошие и плохие, идут к нам из детства, исходят из воспитания. Но, я считаю, что каждый человек делает себя САМ. И каждый САМ в силах побороть свои недостатки. Но ведь привычки на то и привычки, что от них можно избавиться! Т.к. слово "привычка" образовано от слова "привыкать". Т.е, если к чему-то привык, то ведь можно и отвыкнуть?

Следует помнить так же то, что плохие привычки заразны. Ведь всем известно, что человека делает его окружение. Но, в любой ситуации, всегда следует оставаться Человеком.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.03.2014 09:58
Мотать страницу вверх