Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Пожалуй, это точно был бы не май. В мае мне всегда хочется жить. Хочется вдыхать полной грудью свежий воздух, который легко проходит через легкие, насыщая весь организм кислородом. Хочется лежать на зелёной траве, бродить по берегу моря, добавляя к кислороду солёность, болтать ногами в воде, словно тебе 5, словно никаких забот нет, улыбаться прохожим, забывать все вредные привычки, депрессии. Свобода!

Пожалуй, это был бы не июль. В июле я влюбляюсь в лес и путешествия. Я гуляю до тех пор, пока темнота не съедает всё вокруг. В темноте жгу со старшим братом костры и сижу, уткнувшись ему в плечо, до рассвета.

Пожалуй, это точно был не сентябрь, когда ты кутаешься в любимое драповое пальто и закручиваешь красный шарф. Не сентябрь, когда ты вместе с Пушкиным хвалишь чудеса природы в эту пору. Не сентябрь, когда хочется грустить, пить чай, греться в объятиях.

Пожалуй, это точно был бы не декабрь. В декабре хочется кошкой свернуться на чьих-то коленях, варить кофе с корицей, вырезать для детей снежинки.

Мой выбор -- февраль. Жизнь будто останавливается. Нет того уюта, который дает мороз, нет той свежести, которую дает весна, нет наивности лета, нет задумчивости осени. Февраль -- барьер между жизнями, ведь каждый месяц -- это новая жизнь.

Автор: Маяковская

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.03.2014 19:31
Мотать страницу вверх