Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Что такое "идеал" в общепринятом понимании этого слова? Это что-то совершенное, предельное в деятельности, к которой стремится каждый человек, своего рода стандарт качества, складывающийся как из научной, так из практической жизни людей. Динамизм развития современного общества, научный и технический прогрессы, усовершенствования законодательных баз и многое другое - есть результаты движения к идеальной форме существования жителей нашей планеты с друг другом. Но как и во всем что-то большое собирается из малого. А значит и идеал, в своей глобальной форме, начинает функционировать лишь благодаря идеальному стремлению каждого индивида в своей жизнедеятельности.

Чтобы говорить об изменениях в моей работе, стоит для начала определить сферу деятельности и идеалы ее функционирования. Я - пиар специалист, если говорить более корректно, специалист по связям с общественностью. Коммуникация с моей общественностью происходит как по средствам речи, так и письма. Поэтому, мне очень важно знать не только правильность речи, с помощью которой происходит мой контакт, но и законы психологии, конфликтологии, логики. Представим ситуацию: я - сотрудник отдела по связям с общественностью одной крупной промышленной компании в сфере производства продуктов питания. Руководством компании передо мной поставлена цель: представить новую продукцию покупателям в таком свете, чтобы ни у одного потенциального клиента не было сомнения в важности приобретения нашего товара. Чтобы начать осуществление намеченной кампании, мне необходимо провести множество исследований, мониторингов, анализов. Это огромной пласт не только научных и исторических фактов, но и человеческих факторов, определяющих мотивацию людей.

На самом деле говорить о своей работе, об отношении к ней, об идеальных формах ее выполнения, можно очень много,и в разных случаях идеалы могут быть совершенно разными. Но что остается неизменным и бесспорно определяющим? Соотношение своих сил, опыта, мудрости, мышления, смелости, знаний в многих сферах деятельности к тому результату, к тому идеалу, к которому стремится каждый как в своей обыденной жизни, так и в творческой. Идеал во многом зависит от гармонии внешний и внутренний. В обычной жизни такую гармонию обрести намного проще, не так часто эта гармония связана с материальной базой, как в профессиональной деятельности. И самым главным идеалом моей работы является выполнения профессиональных обязательств с полным соответствием моих жизненных принципов и приоритетов. Как говорится, чтобы потом людям в глаза было не стыдно смотреть. Ну и конечно, чтобы труд всегда приносил удовольствие и стабильность. Что необходимо мне изменить в моей работе, чтобы она стала идеальной? На самом деле, говоря обо мне, я заменила бы слово "изменить" на "добавить". Может в силу возраста, может в силу еще малого опыта, мне не хватает смелости и уверенности в себе, своих силах. Именно смелости и уверенности порой не хватает для того, чтобы считать свою работу идеальной. Над этим необходимо работать, совершенствоваться, к чему я и стремлюсь. И на сегодняшний день, мое идеальное выполнение работы целиком и полностью зависит от этих двух факторов.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.03.2014 08:55
Мотать страницу вверх