Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Быть одной душой, живущей в одном теле, как говорил Аристотель о дружбе, по меньшей мере, сложно, но так важно для внутреннего мира каждого человека. Именно дружба помогает нам соединить все разногласия, которые вольно или невольно существуют в потаенных глубинах нашего разума.

Быть социально значимым для общества, но в первую очередь для себя приоритетная задача современного человека. Поэтому так важно быть не просто другом, но хорошим другом. Что же именно может вас сделать именно тем, с кем хотелось бы общаться не просто из уважения, а в качестве истинного соратника и единомышленника? Существует несколько параметров, которые еще в начале 20 века вывел знаменитый ученый Зимель. Он установи, что при развитии экономических и социальных связей человеку приходиться быть более скрытным, что накладывает отпечаток, на его возможность заводить друзей и строить отношений.

Каждая связь с тем или иным человеком строиться на взаимной симпатии. Это основной критерий при выборе персоны для общения. Таким образом, что бы стать истинно хорошим другом необходимо наладить взаимосвязь на чувственном и эмпирическом плане, то есть быть приятным в общении. Из этого следует, что вас должны связывать так же общие интересы, которые помогают вам и вашему другу развиваться в той мере, которая обоюдно принята вами в качестве алгоритма общения. Даже будучи не оговоренными в самом начале взаимоотношений, вы выстраиваете четкий схему общения на психологическом уровне, которая предполагает определенные правила и обязанности. На этом этапе главное не переусердствовать и начать выстраивать отношения по принципу – больше отдавать, чем брать. Это может быть возможным только в том случае, если вы считаете себя гармоничной личностью, интересной и привлекательной для самого себя.  Именно ваше внутреннее состояние, в большей степени делает вас с начала хорошим другом для себя, а потом уже и для окружающих.

Стереотипное мнение, что хороший друг – это тот, кто поможет  вам в горестях зачастую не проходит проверку на практике. Очень важно быть другом в радостях. Когда у другого все хорошо, сложно не поддаться искушению, что бы ему не по завидовать. Когда вы сможете переломить в себе гордыню, и будете способны искренне радоваться победе своего друга, тогда вы сможете с уверенность сказать, что вы настоящий хороший друг. Таким образом быть открытым, гармоничным и искренне сочувствующим делает вас хорошим другом и настоящим человеком. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2012 12:52
Мотать страницу вверх