Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что такое стрессоустойчивость? Как говорил самый обаятельный и привлекательный, в самом расцвете сил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие". В нашем мире сохранить голову сможет лишь тот, кто сумеет в самый критический момент проявить капельку пофигизма. Долой мандраж! Все будет хорошо! Ну, не хорошо - так хотя бы нормально.

Если капнуть чуть глубже, то стрессоустойчивость - это способность не растрачивать свои эмоции впустую. Не думать о проблемах, а решать их. Если решать не получается, то не бояться последствий, а махнуть рукой: "Что уж зря переживать, если повлиять ни на что нельзя?". Часто стресс обусловлен страхом. Мы боимся опоздать на сеанс в кино, на встречу, не сделать вовремя отчет, не произвести впечатление на совещании. Если задуматься, то мы боимся того, чего нет и, возможно, никогда не случится. Поэтому страх - это бесполезная, сковывающая эмоция, которую нужно сдерживать силой своего разума.

Не бойтесь, не переживайте понапрасну. Лишь только на вас надвинется стресс, прикройте глаза. Глубоко вздохните. Задумаетесь: "Что изменится, если я буду накручивать себя? Что изменится, если я позволю проблемам роиться в моем мозгу?". Ничего... Поэтому спокойствие, только спокойствие.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.03.2014 00:37
Мотать страницу вверх