Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Я считаю, что дружить, лишь переписываясь-перезваниваясь – невозможно! В моём понимании слово «дружба» – это взаимоотношения, которые основываются не только на взаимной симпатии и общих интересах, но и на доверии, терпении и искренности. А как можно доверять чужому человеку? Даже если очень хорошо разбираешься в людях, в данном вопросе важно полагаться на жизненный опыт, интуицию, чувства, а также учитывать мнение окружающих. Изучить и проверить человека по переписке невозможно!

Ведь вы никогда не увидите этого человека в гневе, не узнаете его взаимоотношений с окружающими, не пообщаетесь с его друзьями, а это тоже очень значимый момент, ведь не зря говорят: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Зная, с кем человек дружит, близких ему людей, можно многое сказать о его моральном облике, принципах и характере.

Общение по переписке либо по телефону можно назвать определённым психологическим ходом. Часто люди прибегают к социальным сетям, ищут собеседников, друзей по переписке из-за недостатка общения и знакомств в реальности. Также причиной может стать присутствие определённых слабостей и потребностей. Например, «излить душу» совсем незнакомому человеку, некоторым, гораздо проще, чем близкому.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что каждый преследует свой интерес: кто-то извлекает для себя выгоду, кому-то нужно просто убить время, ну а кто-то ищет родственную душу. Вряд ли можно оспорить тот факт, что каждый человек индивидуален. За нами остаётся свобода выбора, нужно лишь слушать внутренний голос и руководствоваться своим мнением.


Автор: lencik

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.03.2014 00:40
Мотать страницу вверх