Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я не люблю и не умею врать, но иногда мне приходилось это делать. Я лгала не ради своей выгоды или спасения, а чтобы уберечь своих близких от ненужных волнений и проблем. Многого не договаривают мамам, наверное, большинство подростков, но я не рассказывала абсолютно ничего о своей личной жизни. И мне с завидной популярностью приходилось врать. Возможно, важную роль сыграло отсутствие доверительных отношений с мамой, которая была занята своей личной жизнью и не замечала моих тревог. Я говорила, что гуляю с подружками, а на самом деле переживала бурный роман своей молодости. Это была ложь во спасение и сейчас я поступила бы также.

Второй раз соврала своему любимому человеку. Решила поддержать подругу и пойти с ней на свидание с ее виртуальным знакомым, парню ничего не сказала, чтобы он не волновался. Я же не могла предположить, что знакомый подружки возьмет с собой друга, а мне неудобно будет уйти. Что уже через час мой любимый уличит меня во лжи и поставит точку в наших отношениях. Мне тогда было 18, и я решила, что больше никогда не буду врать…

Солгать все же пришлось и не раз. Маме. Как бы ни было мне плохо и тяжело, когда звонит мой самый родной и близкий человек, я всегда подниму трубку и скажу: «У меня все хорошо, мама.»


Автор: zagoruanna

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.02.2014 18:52
Мотать страницу вверх