Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Наверняка, очень многие задумывались о том, сколько же нас окружает ненужных вещей в нашей повседневной жизни. Но человек по природе своей слаб и в момент, когда он получает очередную безделушку, он уверен, что это именно то, что ему нужно, он не может отказать себе любимому. В итоге, мы загромождаем пространство вокруг себя, сковываем свой мир, уменьшая его реальные размеры до уголка за письменным столом. И так продолжается изо дня в день, из года в год, до тех пор, пока разумный вопрос всплывает из глубины нашего засоренного сознания: а зачем, собственно, козе баян?

Такая же ситуация складывается и в случае, когда мы позволяем вовлечь себя в события, совершенно для нас неприемлемые.

Казалось бы, идет человек своей дорогой, реализуя собственные жизненные стремления, и вот уже вдалеке маячит долгожданный свет, и вот человек почти победитель… Но. Один неверный шаг уводит человека далеко в сторону от намеченного курса, и реализация его жизненных амбиций незаметно смещается на второй план. И ему кажется, что вот сейчас, он завершит нудную однообразную работу, разорвет этот порочный круг и вернется к прежнему курсу, но водоворот событий уже захватил его и уводит все дальше от того света в конце тоннеля. И хоть то, с чем мы пытаемся справиться львиную часть своего времени, нужно нам как рыбе зонтик, мы продолжаем делать то, что делаем.

Как ответить на вопрос о том, что страшнее – горы ненужных вещей вокруг нас или бездарно потраченное время? И то и другое накладывает на нас определенные обязательства, лишая свободы выбора.

А может быть и стоит посмотреть на вопрос под другим углом и представить, что козе с баяном или рыбке с зонтиком возможно, как раз-таки повезло?


Автор: Vellis

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2014 00:18
Мотать страницу вверх