Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

С момента возникновения идеи о создании машины времени, ведутся бесконечные споры о том, что случится, если она действительно заработает. Существует великое множество теорий, причем выдвинутых не только писателями - фантастами, но и учеными - физиками. Даже сами ученые разделены во мнениях, что же все таки произойдет при осуществлении перемещения во времени и изменении истории. Но, к радости скептиков, никто не может придумать способ путешествия во времени и эти споры остаются чисто гипотетическими.

Конечно же, после создания машины времени человечество сразу ринется исправлять собственную историю. К чему это приведет? После первого же исправления развитие общества пойдет совершенно по другому руслу, может оно будет лучше, может хуже, этого не узнать никогда, потому что мы, такие как есть сейчас, просто перестанем существовать. И одна эта мысль должна отбивать желание экспериментировать со временем.

Так кому же в таком случае нужна машина времени? Мое мнение - машина времени нужна не как инструмент для осуществления путешествий во времени, она нужна как Идея. Идея, которая будоражит умы ученых, которые на пути решения задачи создания машины времени откроют великое множество новшеств. Идея, будоражащая умы фантастов, фантазия которых создаст огромное количество идей и теорий о путешествиях во времени, о ходе истории, различных вариантах развития человеческой цивилизации. При всем этом машину времени совсем не нужно создавать, что устроит все противоборствующие стороны.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.02.2014 20:59
Мотать страницу вверх