Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

    Увы, сегодня медицина не достигла ещё тех высот, когда жизнь человека поддерживалась бы бесконечно, а все органы и ткани человеческого организма постоянно обновлялись. Единственным способом обрести бессмертие является создание чего-то нового и полезного или обретение бессмертия не тела, а души. Говоря о первом, можно сказать, что это может быть и литературное произведение, и какое-либо изобретение, и создание новой технологии, и открытие новой планеты. Каждый из нас может жить в памяти потомков, стоит только приложить максимум усилий в деле, которым Вы занимаетесь и всё делать с душой.
   Иногда, человека непопулярной профессии бессмертным может сделать подвиг. Спасти людей на пожаре, защитить девушку от грабителя или не побояться встать на защиту слабого, как в прямом, так и в переносном смысле. Ведь защитить можно физически, а можно выступить свидетелем преступления и не побояться отстоять честь и достоинство напрасно обвиняемого человека.
По-настоящему верующим людям нет необходимости сомневаться в бессмертии. Ведь они знают, что сама душа каждого человека бессмертна. Подходя философски к вопросам религии и самой жизни, всегда можно согласиться с этим утверждением. В этом и есть смысл жизни. Душа бессмертна, а жизнь нам дана для совершенствования и духовного развития.
    Каждый час и каждую минуту мы можем обрести бессмертие. Главное делать всё с душой и жить в согласии с собственной совестью. Путь к бессмертию каждый волен выбирать сам. Будь-то дорога тщеславия, духовного познания или простых истин.

Автор: Юлия11001990

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.01.2012 18:51
Мотать страницу вверх