В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Вопрос не простой. Пенсия это рубеж. Многие её с нетерпением ожидают, некотрые боятся. Кому то это сулит безбедную старость, а кому то перебивание  хлеба на квас.

В разных странах существуют различные системы песионного обеспечения - государственные, накопительные и их комбинации. Немаловажными факторами являются размеры пенсий и сроки выхода на пенсию, и они существенно разнятся. Например, в некоторых странах мира размеры пенсий могу достигать двух тысяч долларов, а в некторых - несколько десятков. Так же обстоит дело и со сроками выхода на пенсию. В России, пожалуй, самый щадящий срок выхода на пенсию - 60 лет для мужчин и 55 для женщин (пока). Зато размеры её в среднем не дотягивают и до трёхсот долларов. В Китае долгое время пенсий вообще не было. Пенсионная система начала формироваться только сейчас и то не коснулась сельского населения. В большинстве развитых стран сроки выхода на песию от 65 до 70 лет. Размеры пенсионного обеспечения то же не всегда впечатляют.

Поэтому отвечая на вопрос в заголовке, предпочёл бы Данию - став пенсиопером в 67 лет, я получал бы 2800 долларов (90 т.р.) в меяц. Если бы Бог дал здоровья - объехал бы весь мир.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.01.2012 17:09
Мотать страницу вверх