Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтический вечер – это событие, которое оставляет множество воспоминаний, и необходимо сделать его таким, чтоб воспоминания эти были приятными.

Почему стоит устраивать такие «праздники жизни»? У романтического вечера есть несколько целей, результатов, которых несложно добиться. Если вы с любимым человеком только начинаете строить свои отношения, это прекрасный шанс произвести хорошее впечатление, сблизиться, чему способствует сугубо личная обстановка. Если же ваша пара не первый год вместе, романтический вечер поможет разжечь страсть в отношениях, напомнить о конфетно-букетном периоде, о совместно прожитых годах, принесших безмерное счастье. В общем, романтический вечер – прекрасный повод провести время вместе с любимым человеком.

Такой вечер можно провести по-разному, есть тысячи вариаций и советов. Наверное, главное, что нужно учесть при подготовке такого интимного мероприятия – приоритеты человека, для которого это всё запланировано. Говоря проще, нужно стараться сделать этот вечер лучшим не для себя, а для своей половинки. Нужно знать, что ей нравится, что она любит больше всего, чего ей не хотелось бы видеть рядом в такой важный для вас обоих день. Итак, давайте представим себе несколько вариантов проведения романтического вечера.

Классическая версия - ужин при свечах в уютной обстановке. Такой вечер хорош тем, что можно провести его в любой день, у себя дома, особенно удобно, если живёте вы с тем, для кого все старания, вместе. К примеру, ваша жена приходит с работы, а дома её ждёт вкусный ужин и приятные неожиданности. Комната украшена совместными фотографиями, где запечатлены самые счастливые моменты вашей общей жизни. На столе лёгкие блюда, которые она оценит. Свет приглушён, всё помещение декорировано свечами. Семейное ложе устлано лепестками роз, что настроит на более интимное окончание вечера. Слух ласкает ненавязчивая музыка, в воздухе так и витают нотки любви и нежности. Вы кушаете, смотрите фильмы, вспоминаете радостные времена, о которых напоминают фотографии со стен, молчите вместе, заворожённые огнями свеч. Однозначно, такое проявления внимания и заботы не оставят равнодушной вашу половинку.

Так же можно придумать что-то более оригинальное и отвлечённое. К примеру, почему бы не устроить небольшой вечерний пикник в ближайшем парке или на даче? После трудного летнего дня, проведённого на дачных грядках, собираете корзину с любимой едой, берёте плед и плеер с хорошей музыкой и отправляетесь отдыхать в лес. Располагаетесь на уютной полянке и кроме всех стандартных действий любуетесь закатом, засыпающим солнцем, которое распускает свои тускнеющие лучи по небесному покрывалу. Романтика! А тем временем вечер плавно перетекает в ночь.

Молоко льется сверху, смешивая свои потоки с дымом жара летней ночи. Оно разливается свежестью необузданной, рвущейся в утро, стелется по полям и прудикам местным, оказываясь несуществующим. Это молочно-белоснежно-призрачное покрывало окутывает всё: вас, деревья, ту маленькую комнатку, в вашем доме, который остался за вашим лесом, окна, и без того забеленные тюлем, тропинку к дому, калитку, нежно поскрипывающую, ваши холодные руки даже. Чтобы согреться, вы берётесь за руки, придвигаетесь ближе, обнимаетесь. Всё, что можете вы увидеть, продираясь взглядами сквозь белизну и сырость, запечатано в необыкновенно лёгкую и нависающую одновременно коробку, у которой не было формы; она разливается то тарелкой с кашей манной из детства, то кувшином топленого молочка, то ложками и вилками натыкалась на деревья, на макушки их, похожие на вершины заснеженных скал. Вы хотите схватиться за край чего-нибудь из этого посудного вкусного разнообразия, но каждый раз дымок моей наивности тает в обманчивости реальности. И вы стояли и ловите это молоко хотя бы ртом, представляя его вкус, и, как дети радуются новогоднему подарку от Дедушки Мороза, радуетесь тому, что вместе дышите лесным воздухом. Ох уж этот туман в летную остывающую ночь!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх