Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Я могу ответить на этот вопрос даже без раздумий, но мне хотелось бы сначала привести в пример историю из жизни, которая, как мне кажется, совершенно точно опишет мой ответ.

Итак, есть у меня подруга, дружба наша длится с начальных классов школы. Ещё тогда, с малых лет, она очень увлекалась монетами. Конечно же, в детском возрасте она собирала, все, что ей нравилось. Повзрослев, она уже начала обращать внимание на более дорогостоящие и редкие монеты. Шли года, своё хобби она не бросила и продолжала собирать монеты. Её коллекция уже имела большие размеры. И тогда, вычитав где-то про довольно редкую монету, она пообещала себе сделать всё, чтобы эта монета оказалась у неё в коллекции. На то время она была уже студенткой. Разумеется, никаких больших доходов иметь девушка не могла. Иногда подрабатывала после учёбы, часто экономила на еде. Честно, я искренне удивлялась, как настолько упорно и долго можно собирать деньги на какую-то монетку. Но для подруги это была не какая-то там монета, а её мечта. Отлаживала она деньги не один год, насобирала достаточно приличную сумму. И вот однажды, знакомые, которые знали о её увлечении рассказали о каком-то аукционе, где на продажу выставлена эта монета. Девушка была на седьмом небе от счастья. Буквально за несколько дней до торгов на неё и семью обрушивается просто ужасная новость — у мамы обнаружили рак крови. Многие знают, что это страшная болезнь, но есть люди, которые побороли её. Назначали срочное лечение, которое требовало огромных затрат. И вот он — выбор. Осуществление мечты или лечение близкого человека. Без сомнений, она выбрала второй вариант. Думаю, так бы сделал любой человек.

В заключение хочу ответить на вопрос «Что важнее мечты». Это здоровье и благополучие родных и близких людей. Эта история приведена, как пример, что никакая мечта не важна, если на кону стоят родители и близкие люди.

Автор: Anasteysha1234

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.02.2014 00:47
Мотать страницу вверх