Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

"Рыжие - бесстыжие" - как часто слышат эту фразу в свой адрес люди с огненной окраской волос. Люди, которых по волосам погладило солнышко! Но почему такому красивому цвету одарили таким эпитетом?...

Рыжая ведьма - бестия, способная одним взмахом огненной копны волос покорить сердце мужчины, свести его с ума и заставить любить себя вечно. Не случайно таких женщин сжигали на кострах наши предки в Древней Руси!

Рыжая хитрюга - лисичка. Кто знает, что взбредет в ее рыжую голову? В курятник залезть или Колобка скушать? А может Журавля в гости позвать, да манной кашкой накормить?

Рыжий Васька - кот... Скушает всю сметану, даже глазом не моргнет. Ну не бесстыжий ли?

А рыжий - конопатый... вообще убил дедушку лопатой!!!!

Рыжие - бесстыжие... Такие люди сами "нарвались" на такую характеристику своей личности - яркие, эксцентричные, самоуверенные, люди - солнце, люди - праздник. Люди, с появлением которых жизнь становится ярче и интереснее! Такие светлые т такие счастливые - ведь веснушки на их лице - детки самого Солнца! Их качеств так много, они такие разные, что, наверное, людям сложно назвать какое-то одно, вспоминают самое распространенное и называют рыжих - бесстыжими!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2014 20:09
Мотать страницу вверх