Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Граждане, товарищи мои дорогие!

Взываю к Вашей разумности!

Личное дело каждого заваривать или не заваривать дважды этот пакетик чая.

Но!

Давайте рассудим: запретить-то никто не может, сами себе хозяева в демократической стране, взросленькие уже: хочешь - трижды заваривай, хочешь - устраивай чайную церемонию.
Пищу можно рассмотреть с 2-х точек зрения: полезности и вкусноудобства:

1. С точки зрения здоровья и медицины: в пищу нужно всегда потреблять свежее (!!!), дабы наш организм смог дольше бы нам прослужить. А какая может быть свежесть в мокрой бумажечке с чайной крошкой и разбухшими ароматизаторами, да после тепловой обработки?!
Хирурги, кстати, пренебрегают пакетиками, а из-за плотного графика (увы!) приходится. Так что, пользы маловато... За неимением лучшего и под рукой.

2. С точки зрения мимолетного удовольствия и удобства, конечно, да! Все преимущества налицо: минимум телодвижений -залил кипяточку, утопил пакетичек, быстренько вынул и можно второй раз и третий, зависит от уровня экономности (можно и 5 раз окунать) - вкушай на здоровье. (а это спорно!)
А если заваривать листовой чай....У-у-у-у... Откуда ж взять столько времени. Это для показного гостеприимства можно замутить такое дело, или если человек действительно дорог, для него расстараться. А так для себя: вскипятил, окунул, выпил. Простота!
В наш век все стремятся к упрощению. Производители за этим бдят.
Итог:
Как говорили древнейшие: "В движении - жизнь", поэтому нужно делать полезные телодвижения для оздоровления организма, а, именно, заваривать чай по всем правилам, трудно, нудно, зато полезно, главное - втянуться.

Чтобы не обидеть пакетики, полагаю, разок в неделю можно: вроде как и производителя поддержали и вред здоровью минимальный.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.02.2014 08:50
Мотать страницу вверх