Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Естественно, каждому из нас позволено и , даже, свойственно , иногда, "перегнуть палку".

Ситуаций, провоцирующих людей на "крайности", очень много.

Но одна из самых актуальных и наглядных - это, конечно же, проявление "безумной" любви в отношениях. Прекрасное и , одновременно, жестокое чувство,порой, толкает человека на неосмысленные и сумасшедшие поступки.

Уверена, многие со мной согласятся в том, что гармония в отношениях - редкое счастье. Обычно, она , в активной степени, наблюдается на начальном этапе сближения, когда каждый из "влюбленных" старается сделать всё, дабы угодить предпочтениям своего партнера.

И это прекрасно!

Но , рано или поздно, баланс сказочных отношений может быть нарушен. Ведь знакомство с особенностями характера не всегда оказывается приятным.

Всё начинается с мелких недопониманий. И , на мой взгляд, хорошо, если эти недомолвки связаны с различными бытовыми или финансовыми трудностями. Ведь, чаще всего, такие мелкие ссоры завершаются быстро и "любовно", а забываются моментально. Многие говорят, что ссоры нужны для "разрядки"! Возможно, они правы.

Но , иногда, недопонипания могут возникнуть от переизбытка чувств и "недостатка любви".

Согласитесь, когда Вы влюблены, крайне приятно, если Вам отвечают взаимностью в тройном объёме. Но, с другой стороны, не странно ли это?

На мой взгляд, наиболее серьёзную угрозу для отношений может создать такая черта характера, как навязчивость.

Давно известно - навязчивых людей недолюбливают. Особенно, если навязчивость провляется в отношениях и переступает все грани разумного. "Одержимый" человек крайне требователен. И, в конце концов, отдаваясь отношениям полностью, он может не получить отдачи в той же степени. Ему трудно понять, что никто не требует от него такого любвеобилия. И до него крайне тяжело донести, что "палка перегнута". Потому что такие люди крайне эмоциональны и впечатлительны , и могут ту самую палку , не задумываясь, вмиг "сломать". И , в итоге, остаться один на один со своей любвеобильность, потому что к проявлениям чувств нельзя принуждать. А вечная назойливость лишь оттолкнет партнера.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.02.2014 01:45
Мотать страницу вверх