Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Учась в школе, я так сказать, был не идеальным учеником. Учителя всегда пытались мне доказать, что я имею потенциал чтобы хорошо знать предмет, но если я этого хочу, но эти доводы были для меня не достаточным убеждением. Моя школа была не идеальным местом для меня, потому что мне было скучно и неудобно учится там. Вот поэтому я, наверное, оставил школу в 9 классе и пошел получать среднее техническое образование.

После своего обучения в училище, когда мне было всего 18 лет, я нашел себе работу по своей специальности. Я не хочу сказать, что этот шаг был успешным для моей жизни, но я не жалею о своем выборе. Тем не менее, есть несколько самых важных вещей, которые я узнал учась в школе.

Тот факт, окончания школы немного раньше, чем мои одноклассники совсем не означает, что у меня пропало желание учиться. Наоборот, уже тогда у меня стало больше времени для изучения того, что я действительно хотел. В течение короткого периода времени я сам выучил английский язык. И эту жажду к учёбе мне, несомненно, дала школа. Также в школе плохая оценка была для меня ужасным и страшным явлением, и я всегда пытался избегать её любой ценой. И только уже потом я понял, что плохая оценка давала мне возможность работать над своими ошибками. Великие изобретатели и гении никогда не делали открытие с первого раза, у них было много попыток. Плохая оценка является неотъемлемой частью успеха и должна рассматриваться в качестве того чтоб продолжать идти дальше, а не наоборот, бросить свою идею. Таким образом, некоторые учителя дали мне понять, что никогда не нужно сдаваться. Мы можем сделать почти все то, что хотим, если мы действительно этого хотим. Есть тысячи примеров людей, которые достигли своей мечты, несмотря на то им говорили, что это невозможно. Не бойтесь критики со стороны. Смотрите на трудности только как на маленькую проблему. Никогда не отрекайтесь от своей мечты, и однажды удача улыбнется вам.

Я совсем не хочу вас убедить, что учеба в школе это плохо, это не так. Я просто хочу вам сказать, что все мы должны быть ответственными.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.02.2014 17:19
Мотать страницу вверх