Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Пожалуй,этот вопрос очень приятен будет любому человеку,потому что всякий раз человек мечтает хорошо отдохнуть,а баня-это именно то место. После тяжелого трудового дня эта тема особенно актуальна. Исходим из того,что же такое баня.

Баня-помещение, оборудованное для мытья человека с одновременным действием воды и горячего воздуха или пара. А ведь действительно,вода и горячий воздух оказывают положительное влияние на весь организм в целом,очищая поры и делая кожу чище. Издавна и наши старики ходили в баню,чтобы отчиститься,некоторые даже с целью духовного очищения,от грехов. В бане обычно процесс мытья сопровождал аромат пихты,кедра,ели или других эфирных масел.Это делало процедуру еще более приятной и необыкновенной.Также,применение веника,сделанного из разного рода деревьев(например,березы),помогало в очищении всего тела. Говорят,что походы в баню также помогают в похудении,выводя из организма разного рода негативные вещества через пот.

На вопрос как часто я хожу в баню, и когда была в последний раз,я отвечу так:мне не по нраву высокие температуры,да и помещения не такие уж и больше обычно,я боюсь остаться запертой. Походы в баню меня не вдохновляют,однако,побывав у подруги на дне рождении неделю назад,мне даже очень понравилось,так как можно совмещать баню с бассейном,а это очень даже здорово!

Таким образом,баня-здравница всех времен.Выполняет лечебные функции,помогает в похудении и очищении кожи. Ходите в баню-совмещайте приятное с полезным!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.02.2014 13:05
Мотать страницу вверх