Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Я иду по улице, вижу небогато одетую полную женщину без обручального кольца с потухшим взглядом, бедняка, коротко стриженную девушку с натуральным цветом волос. О чём я думаю, глядя на них? Толстушке и бедняку сочувствую. Коротковолосая девушка – «ей не очень идёт такая причёска, да и цвет поменять бы, но раз ей так нравится, не мне судить». Но это – моя первая мысль. Вторая – да им просто лень. 
Лень заниматься спортом.
Лень думать и трудиться.
Лень отращивать волосы, ухаживать за ними.
Единственное средство справиться с ленью - это мотивация. Настоящая, хорошая, искренняя. Чтобы не кто-то постоянно напоминал «будешь сутулиться - проходишь горбатая всю жизнь, и замуж тебя никто не возьмёт», а лично, по собственной инициативе, держать спину прямо. Изучать иностранный язык, чтобы быть лучшим переводчиком. Регулярно протирать пыль, чтобы дышать чистым воздухом и в случае прихода гостей не бегать лихорадочно с тряпкой.
Многие жалуются на нелюбимую работу: «Я не хочу писать отчёты! Я музыкант!». Но сделать любимое занятие делом своей жизни и стать при этом первым - на это нужно много сил, необходима полная самоотдача. Это и пугает. И в результате талантливый музыкант с девяти до шести смотрит в монитор, а вечером заливает пивом свои несбывшиеся возможности.
 Однако совсем иные мысли вызывает полная женщина - но со вкусом одетая, с маникюром, уверенным взглядом и за рулём статусного автомобиля. Полнота в этом случае – очевидный гормональный дисбаланс. Ей было не лень добиваться успеха, штудировать учебники, задерживаться на работе. Не исключено, что когда-то ей в пример ставили успешных женщин. А сегодня она сама - пример.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2012 18:36
Мотать страницу вверх