Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Три мушкетера - это роман, который написал Александр Дюма-старший. В произведении рассказывается о приключениях д'Артаньяна и трех его друзей мушкетеров, которых звали Атос, Портос и Арамис. Кто такой д'Артаньян? Молодой человек, ушедший из дома в надежде на то, что он сможет стать мушкетером. А Атос, Портос и Арамис, опытные фехтовальщики, которые после ряда событий становятся друзьями с д'Артаньяном.

Но почему же в произведении четыре главных героя? К тому же и книга называется "Три мушкетера". Как же так, ведь персонажей четыре. Мне кажется, что все дело в том, что д'Артаньян, во-первых, изначально не являлся мушкетером, а, во-вторых, он представитель другого класса общества. Именно по этим признакам, я думаю, можно сказать, что четыре главных героя очень мудрая задумка автора, так как это раскрывает характеры не только молодого человека, но и также мушкетеров. Это позволяет читателю лучше понять своих кумиров и прожить с ними такую интересную и захватывающую жизнь.

Таким образом, благодаря такой расстановке героев А.Дюма-старший смог не только написать замечательный роман, а также показать как важна дружба и полностью раскрыть характер каждого героя.

Автор: Шева

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх