Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

После того как я закончила учиться на психолога, я перестала читать художественную литературу. Читаю преимущественно книги по психологическому консультированию, статьи в интернете и глянец. Исключение составляют аудиокниги, очень люблю их слушать. При желании можно отыскать в сети аудиокнигу на любой вкус и под любое настроение.

Самое лучшее, что удалось прочитать (вернее, прослушать в исполнении Сергея Чонишвили), это роман Джека Лондона «Мартин Иден». В этом произведении я узнала себя, свои напрасные труды и надежды на будущее, свою университетскую любовную историю (платоническую и очень печальную) и даже своё разочарование в людях из «высшего общества». Попеременно отождествляя себя то с главным героем, то с его возлюбленной, я заново пережила и осмыслила прежние чувства, их значение и место в моей личной истории.

Отдельного внимания заслуживает мастерское описание Джеком Лондоном силы человеческого духа в стремлении главного героя возвысить себя, стать причастным к высшему слою общества… Пренебрежение окружающих, тяжёлые бытовые условия, нехватка материальных средств – любой, кто в бытность студентом приехал из глубинки в большой город, испытывал эти тяготы на своей шкуре и посему обладает силой воли не меньше чем у Мартина Идена! И каждый носил в своём сердце мечту.

Возможно, «Мартин Иден» кому-то поможет учиться на чужих ошибках (роман во многом биографичен). Но точно могу сказать – многие там увидят себя, и им роман поможет ощутить гордость за проделанный путь и за то, что они живы.


Автор: Nagato Yuki

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.02.2014 16:09
Мотать страницу вверх