Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Каждая мама любит своих детей. Когда в семье один ребенок проблем, обычно, не возникает, но вот с рождением второго начинаются сложности. И эти сложности, как ни странно, возникают именно с первым ребенком.

А все дело в детской ревности. Дети, будучи единственными у мамы, получают ее любовь и внимание целиком и безраздельно. Появление в семье нового маленького человечка заставляет ребенка поделиться с ним и маминой любовью, и маминым вниманием. Мало того, что часть этих радостей нужно отдать совершенно незнакомому человечку, так еще и отдать придется большую часть. Конечно же, он к этому не готов и, тем более, с этим категорически не согласен.

И тут начинаются капризы, проказы (для привлечения внимания к себе), а то и претензии на тему: «Вы его любите больше, чем меня» или «Я вам не нужен» и прочее. Как же выйти из сложившейся ситуации? Младший ребенок действительно отнимает львиную долю маминого внимания (просто в силу своего возраста). Конечно, любит она его не больше и не меньше, но как объяснить это ребенку?

Мне на помощь пришла свекровь – научила, что и как сказать маленькому ревнивцу. Дети у мамы как пальчики на руке– все разные, но все одинаково любимы и важны!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.02.2014 15:30
Мотать страницу вверх