Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда я могу сделать конкретный шаг для достижения новой цели, основой для которой служила предыдущая, значит, я достигла цели. Ведь что такое цель? Это ступень на лестнице моих свершений.

С рождения и до самой старости жизнь человека представляет собой бесконечную череду достижений. Одни цели могут быть столь незначительными, что я даже не воспринимаю их как задачи, они вплетаются в ритм моего дня, прячутся за суетой повседневности – почистить зубы, отвести ребенка в школу, сделать несколько звонков, дочитать книжку. Разве это цели? Да, так как их выполнение дает мне явный результат, и я могу переключить внимание на что-то другое.

Реализация целей более значимых и масштабных потребует заметно большего времени. Могут пройти недели, месяцы, годы, прежде чем я увижу плоды проделанной работы. На моем пути могут возникнуть преграды, цели могут трансформироваться, мне потребуются новые знания и умения, но именно это постоянное движение и развитие наполняет мою жизнь смыслом, и каждая достигнутая цель становится ступенью к новой.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.02.2014 10:42
Мотать страницу вверх