Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это, несомненно, одно из самых волнующих, самых приятных чувств у человека. Это свое собственное микроцунами, которое захлестывает с головой и несет прочь от разума, точно ты уже не человек, а легкая, безвольная щепка. На волне страсти человеком совершаются поступки, о способности к которым он даже не догадывался. Вплоть до преступлений.
1. Страсть возникает быстро
2. Страсть нетерпелива
3. Страсть уводит от реальности
4. Страсть на пике своем побуждает творить (не важно, что и как)
5. Страсть разрушает
6. Страсть проходит.

Страсть -это тот момент, когда эмоции человека, приближаются к своей максимальной величине. Это такое состояние, когда эмоции начинают зашкаливать, кипеть, все мысли и желания направляются только в сторону желаемого объекта.

И смотрите, какая тут есть особенность. Всё это кипение и бурление направлено не для того, чтобы дать что-то объекту желания. Совсем наоборот, всё направлено на то, чтобы желаемый объект заполучить, притянуть к себе, стать его обладателем, владельцем или хозяином.

Все страстные переживания, так хорошо и массово описанные в различного рода литературе, показанные в раных фильмах, рассказанные в историях и легендах, все они происходят из-за того, что человек чего-то или кого-то лишился, или чем-то или кем-то хочет обладать вопреки сложившимся обстоятельствам.



Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 5 %

Дата публикации: 18.02.2014 00:10
Мотать страницу вверх