Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Всем нам с малых лет знакомы глупенький медвежонок Винни Пух и Карлсон, который живет на крыше. Два очаровательных образа созданы детскими писателями, получившими всемирную известность благодаря своим произведениям: Астрид Линдгрен и Аланом Милном. Каждый из этих персонажей интересен и ярок. Но кто же производит наиболее сильное впечатление?

Впервые мы знакомимся с Винни Пухом, когда он охотится за медом; мы все помним Тучкину песню, не так ли? Конечно, про него написано и множество других историй, но уже после этой сказки образ милого, по-своему сообразительного (чего стоит только его выдумка с воздушным шаром) мишки вызывает несомненную симпатию. Винни в придачу еще и поэт - единственный в Зачарованном Лесу, так что читатели и зрители с удовольствием прощают ему некоторую рассеянность и своеобразность мышления.

А Карлсон? Карлсон с его маленьким пропеллером за спиной, друг Малыша; Карлсон, который и дня не может прожить без шалости, постоянно выдумывает что-нибудь грандиозное? Самые, пожалуй, запоминающиеся сцены - его сражения с Фрекен Бок. Невозможно остаться равнодушным к его характеру - дети просто обожают Карлсона. Да и кто не мечтал иметь такого друга?

Сделать выбор довольно сложно. Оба этих образа останутся в памяти как что-то очень дорогое, что мы взяли с собой из детства.
Но Карлсон все же немного отталкивает меня своим эгоцентризмом, небрежным отношением к другим, всплескам жадности. Несмотря на понимание того, что такое поведение является типичным для детей дошкольного возраста, я не могу не обратить на это внимание. Я выбираю Винни Пуха. Глупенький медвежонок вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд, он - очень глубокий, сложный персонаж.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.02.2014 21:51
Мотать страницу вверх