Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Итак,начнем с того,что значение слова "хвалить" (одобрять какие-либо поступки,достоинства человека) выделяют как психологическую награду человеку за его действия.

Как хвалить знает практически каждый ,но не все делают это правильно.Хвалить нужно вовремя ,но искренне иначе человек будет ощущать что ему просто льстят.Так же нужно учитывать определенные дела и поступки. К хорошему отношению быстро привыкают и будут ждать своей лести еще больше . Чаще всего встречаются люди, которые добиваются своих целей именно лестью, это любовь близкого человека , определенный этап карьерной лестницы и многое другое. На мой взгляд если человека похвалили, то у него происходит некое "притупление ума",он становится гордым и уверенным в себе. Многие считают,что хвалить нужно замкнутых людей, именно лесть поможет им раскрыться и стать намного увереннее в себе.

Я считаю,что я достаточно хвалю людей. Именно на этом построились многие дружеские отношения.Людям нравится лесть и они это всячески показывают. Поэтому я стараюсь избегать критики и в лишний раз похвалить человека за его хорошие поступки.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.02.2014 13:41
Мотать страницу вверх