Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В повседневной суете жизни мы не замечаем, насколько важны вещи, наполняющие каждый день нашего существования. Проснуться, умыться, позавтракать. Ничто не может сбить этот ритм. По крайней мере, нам так кажется. Человек привык мнить себя хозяином положения во всем.

Я - человек. Я тоже, не задумываясь, отвожу окружающим меня предметам и явлениям то место, которое считаю правильным. Что будет, если лишить меня этого мнимого могущества? Представим, что апокалипсис настал. Вода осталась чистой, земля пригодна для жизни, воздухом можно дышать, но... больше нет электричества. Ерунда. Мелочь. Разве мы, прошедшие процесс эволюции, не жили при свете лампадок и свечей? Неужели мы не сможем обойтись без телевизора, компьютера и всех прочих рождаемых изобретением Эдисона благ?

Я могу. Я - человек, царь природы. В этом месте нужно, подобно всемирно известной обезьяне, залезть на высокую башню и, барабаня кулаками в грудь, издать гордый рык. Вот только боюсь, что такая звуковая демонстрация моего господства захлебнется в приступе отчаяния. Люди настолько избаловались мягкой периной, которую под наши пятые точки заботливо стелет прогресс, что в случае постапокалиптических времен, большинство предпочтет райские кущи попыткам выжить.


Нет света, я зажгу свечу. Недоработочка... Электричества нет. Заводы, пароходы, самолеты - ничего нет. Негде и некому изготовить парафиновое или восковое спасение. Грустно будет в темноте.

При отсутствии воды человеку не выжить. Пропади электричество, вода больше не сможет поступать в милый сердцу кухонный кран, а колодцы рыть как-то не приучены.

Что получается? Навскидочку - пожую коренья, похлебаю из лужи. Жить захочется, наверное, буду стараться протянуть еще лишний денек. Однако отсутствие электричества лишит меня всех привычных и уже необходимых условий. Будем честными. Я смогу существовать без электричества. Жить без электричества у меня вряд ли получится.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2014 01:21
Мотать страницу вверх