Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Если учитывать внутреннее состояние моей души, я бы отменила ноябрь. Вся эта беспробудная серость, уже не осень и еще не зима, всегда навевала на меня депрессию.

Жизнь в ноябре как будто останавливается. Люди торопятся домой с работы, подгоняемые холодным ветром. Спешат поскорее оказаться в тепле. День становится очень коротким. И я понимаю, что до весны еще очень далеко.

Даже октябрь более романтичный месяц. Этакое время романтики для писателей. Туман в вечерних сумерках и желтые листья, ковром укрывающие землю. Когда я прогуливаюсь в вечерних сумерках, на ум приходят строчки стихотворений. В октябре я всегда понимаю, что люблю осень.

Декабрь, тоже совсем другое дело. Первый приятный снежок, тихие вечерние сумерки, и, конечно же, ожидание праздников! Волшебство, сказка и приятная суета декабря знакомы всем с детства. И, чаще всего, с этим месяцем связаны и самые приятные воспоминания в жизни.

Можно подумать, что февраль очень неприятный месяц. Но ведь это же последний месяц зимы. В некоторые дни февраля уже отчетливо чувствуется запах весны. И это самое ожидание весны делает февраль более привлекательным.

В каждом месяце года есть своя прелесть, чаще всего это ожидание чего-то предстоящего. Но не в ноябре! Этот месяц я бы отменила.

Автор: Anabel30

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.02.2014 00:10
Мотать страницу вверх