Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

«Смогли бы вы жить без электричества?» Задай этот вопрос какой-нибудь бабушке из подмосковного села, где электроток – редкий гость, она ответит: «Милок, да я и так без него живу». А жители мегаполисов не представляют себя без электроэнергии, она окружает их повсюду. Без электричества не включишь свет, не поедешь на автомобиле, не поговоришь по мобильному телефону.

Лично я вполне богу обойтись без электричества недолгое время, скажем, неделю. Но более длительный срок – вряд ли. Ведь все мы зависимы от электричества, а зависимость предполагает несвободу.

Казалось бы, у электричества одни сплошные плюсы. И светит, и греет, и работает за нас. Однако меня больше привлекает жизнь без него. Судите сами: во-первых, не нужно оплачивать километровые счета за электричество; во-вторых, отсутствуют отвлекающие раздражители (телевизор, компьютер, телефон и т.д.), ведь время, потраченное на них, мы могли бы провести с куда большей пользой.

Да, жить без электричества можно и даже нужно, но пока это остаётся моей недостижимой мечтой. И эта статья не была бы написана, если бы не существовало электроэнергии.

Автор: Сурикат

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2012 10:28
Мотать страницу вверх