Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай в пакетиках - незаменимая вещь у нас дома!

Все члены нашей семьи, кроме моего мужа, пьют только зеленый чай. Его мы завариваем в фарфоровом чайнике на целый день. Многие знают, что зеленый крупнолистовой чай не теряет свой вкус при многократном заваривании. Чайные листья в течение дня раскрываются и постепенно отдают все свои полезные свойства.

Черный чай при повторном использовании теряет свой цвет и вкус.

Мой муж, любитель черного крепкого напитка, выбирает чайные пакетики. Для него это легкий и быстрый способ получить чашечку горячего чая.

Сегодня в магазинах есть широкий выбор пакетного чая на любой вкус и цвет. Но чай в пакетиках сильно отличается по качеству от обычного чая в пачках. Для пакетиков используются остатки от листового чая, которые больше напоминают чайную пыль. Такая пыль практически не содержит полезных свойств и дает бледный цвет при заварке. Для улучшения качеств, производители добавляют в пакетики искусственные ароматизаторы и красители. При первом использовании чайного пакетика вы получите крепкий насыщенный напиток. Потом цвет и вкус может ослабеть, но дело не только в этом! Повторно заваренный пакетированный чай становится опасным! Ведь чайный лист через несколько часов начинает накапливать вредные вещества – танины. Они остаются в виде темной пленки на стенках бокала. Так же эта пленка может оседать на клетках вашей печени, ухудшая ее работу.

Использовать ли чайный пакетик дважды? Выбор остается за вами, но стоит ли рисковать своим здоровьем ради экономии в несколько рублей?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.02.2014 13:23
Мотать страницу вверх